Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концепт-кар Cadillac Die Valkyrie дизайнера Brooks Stevens (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Концепт-кар Cadillac Die Valkyrie дизайнера Brooks Stevens (ФОТО)

Пятидесятые годы были очень плодотворными для американских автомобильных компаний.

Дизайн производимых транспортных средств очень изменился и стал гораздо более лаконичным. Этот период времени подарил автолюбителям большое количество уникальных автомобилей, в том числе и Die Valkyrie,модель от которой захватывает дух.

Промышленный дизайнер Clifford Brooks Stevens задумал и создал этот автомобиль, желая внедрить что-то новое и необычное в автомобильной индустрии.
Концепт-кар Cadillac Die Valkyrie дизайнера Brooks Stevens (ФОТО)

Главной задачей дизайнера было создать американскую модель транспортного средства, которая будет достойна европейского автомобильного рынка. И эта задача была практически выполнена благодаря качественной работе производителей.


Но, из-за юридических и технических проблем, которые не удалось решить в то время автомобиль так и остался единственным прототипом, который не производился в промышленных масштабах.

Читайте также: Иранцы построили точную копию Lamborghini Murcielago (ФОТО)

Чтобы прототип не уничтожили, дизайнер выкупил его, сделав подарок для своей жены в виде уникального и единственного экземпляра транспортного средства.
10-17-2018, 14:39  
Джерело: car.ru
Переглядів: 673   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: