Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Призовой One-Off Ghia Abarth Concept - шедевр автодизайна (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Призовой One-Off Ghia Abarth Concept - шедевр автодизайна (ФОТО)

Производители Италии в пятидесятых годах прошлого века радовали водителей большим количеством различных моделей транспортных средств, отличающихся необычным дизайном.

Одним из самых ярких представителей того периода по праву можно назвать профессиональную итальянскую фирму Ghia, основанную Джачинто Гиа (Giacinto Ghia) в Турине.
Призовой One-Off Ghia Abarth Concept - шедевр автодизайна (ФОТО)

Именно сотрудникам фирмы удалось создать несколько самых необычных кузовов для различных транспортных средств. Эксклюзивным и неординарным детищем этой фирмы по праву считается barth 1100 Sport 1953 года выпуска. За основу автомобиля был взят Fiat 1100.

Впервые этот экземпляр был выставлен на выставке в Turin Salon, где модель дебютировала. В следующем году его можно было увидеть на New York Auto Show.

Читайте также: ZAZ-968М OFF-ROAD: «Запорожец» для охоты (ФОТО)

Этот же автомобиль спустя время, в две тысячи пятнадцатом году предстал на современной выставке Pebble Beach Concours d'Elegance. Двигатель и коробка передач машины выполнены в единичном экземпляре. Аналогов в мире просто не существовало. Более того, кузов автомобиля так же создан в единичном экземпляре.
10-18-2018, 03:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 750   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: