Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ликбез для водителя: Робот и вариатор - главные отличия
Всі новини / Автосвіт

Ликбез для водителя: Робот и вариатор - главные отличия

Все водители, ну или почти все, хорошо разбираются в том, какие отличия есть у "механики" от "автомата".

Но, разницу между вариаторной или роботизированной установкой мало кто знает до конца. Роботизированная коробка передач представляет собой практически механическую. Единственным отличием является то, что передачи переключает не сам водитель, а специализированные сервоприводы. Таких деталей в коробке с роботом две, одна из них отвечает за сцепление, другая за переключение передач во время движения.

Перед тем, как приобрести "робот" нужно обязательно прокатится на автомобиле с ней, так как многим может категорически не понравится алгоритм работы такого транспортного средства.

Вариаторная коробка представляет собой один из видов коробки автомата. Отличием является полное отсутствие фиксированных передач. Как правило вариатор популярен на мототехнике, а также на небольших городских автомобилях.

Читайте также: Три привлекательных автомобиля для студентов (ФОТО)

Вопрос: "какая же коробка лучше?" является достаточно сложным, чтобы сделать выбор стоит поближе рассмотреть каждый вариант автомобиля и попробовать проехаться, чтобы в ходе движения понять, какой вариант подходит вам больше всего.
10-22-2018, 21:55  
Джерело: car.ru
Переглядів: 524   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: