Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Как обеспечить свою безопасность при езде на автомобиле
Всі новини / Автосвіт

Как обеспечить свою безопасность при езде на автомобиле

Автомобиль считается одним из самых рискованных средств передвижения, ведь в процентном соотношении дорожных аварий происходит значительно больше, чем, например, аварий поездов или самолетов.

Следите за своей скоростью.

Учитывая такое количество автомобилей на дороге, нужно быть очень внимательным водителем и знать все правила дорожного движения. Для безопасного вождения на шоссе убедитесь, что вы путешествуете с установленным пределом скорости и регулируете его, когда движение становится сложнее.

Факторы, из-за которых нужно уменьшить скорость это дождь или снег; туман; пробка; строительство или ремонт дороги.

Держите дистанцию В ПДД указано, какую дистанцию должны соблюдать автомобили, мотоциклы, грузовики и другие участники дорожного движения.

Тем, кто едет позади вас, очень важно добавлять некоторое расстояние, если у вас имеется крепление для велосипеда на фаркоп и там стоит двухколесный транспорт.

Держите дистанцию.

В ПДД указано, какую дистанцию должны соблюдать автомобили, мотоциклы, грузовики и другие участники дорожного движения.

Тем, кто едет позади вас, очень важно добавлять некоторое расстояние, если у вас имеется крепление для велосипеда на фаркоп и там стоит двухколесный транспорт.

Держитесь правой стороны.

Не забывайте, в какой стране вы находитесь. На наших дорогах движение правостороннее, и левой полосой можно пользоваться лишь для обгона или для поворота налево.

Помните поговорку «Тише едешь – дальше будешь» и не торопитесь, не проезжайте через сплошную линию, ведь именно здесь очень часто происходят лобовые столкновения. Увеличьте видимость Следите за чистотой лобового и боковых стекол, а также фар. Уберите ненужный декор, оставьте только самое основное – видеорегистратор.

Включайте фары во время езды даже в светлое время суток. Будьте сосредоточены и внимательны Безопасное вождение на дороге начинается с хороших манер. Не отвлекайтесь во время езды по скоростному шоссе.

Отложите свой смартфон – использование мобильного телефона сильно отвлекает, даже если вы так не считаете. Человек теряет способность быстро фокусироваться и реагировать на дорожные ситуации. Прежде чем вы пристегнетесь, отключите свой смартфон.

Отдохните и выспитесь. Перед поездкой, особенно длительной, убедитесь, что вы хорошо отдохнули. Если ехать очень долго, каждые пару часов нужно делать небольшую разминку, чтобы избежать сонливости во время вождения.

Проверьте свои зеркала Еще до того, как автомобилист отправляется в путь, он должен отрегулировать боковые зеркала и зеркало заднего вида.

Читайте также: IIHS назвал самые безопасные автомобили 2018 года (ВИДЕО)

Автомобильные зеркала незаменимы при смене полосы движения, особенно в случае, когда на шоссе четыре и более автомобильных полос.
12-9-2017, 18:00  
Джерело: autolynch.ru
Переглядів: 843   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: