Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Малые серии Polestar 1 обусловлены сложностью производства
Всі новини / Автосвіт

Малые серии Polestar 1 обусловлены сложностью производства

Годовой объем производства составит всего 500 автомобилей.

Изначально задуманное как часть 90-й серии Volvo, купе с подключаемым гибридом вдруг засияло новыми красками, став первой моделью нового бренда Polestar.

Однако вряд ли они заполонят улицы городов мира, когда в середине 2019 года начнется производство, поскольку каждый год будет производиться всего 500 таких автомобилей.

Почему? Если коротко, то это связано с его сложной конструкцией.

В частности, спортивная модель будет состоять из карбонового кузова, установленного на на укороченную платформу седана Volvo S90.

Сборку совершенно нового автомобиля будут производить сотрудники нового завода, который в настоящее время строится в Китае.

Завод строится с большим заделом на эффективность и клиентоориентированность, ведь он будет частью целого комплекса, который будет включать в себя тестовый полигон и большой центр обслуживания клиентов.


Исходя из производственных планов в 500 автомобилей в год, 600-сильное купе не будет приносить денег компании до той поры, пока в производство не запустится вторая модель.

Polestar 2 планируется запустить в конце десятилетия и это будет полностью электрический седан, который будет конкурировать с Tesla Model 3.

Между тем, Polestar 1 станет самым мощным автомобилем, когда-либо построенным в Китае, по словам генерального директора компании, Томаса Ингенлата.

В то же время это будет подключаемый гибрид с самым большим запасом хода на электричестве в 150 километров.

Читайте также: Компания Polestar показала свою первую модель (ФОТО)

Купе будет на первом этапе продаваться только по подписке, по цене от 150 000 до 177 000 долларов, в зависимости от количества опций.
12-12-2017, 07:19  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 687   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: