Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota сделала беспилотник с двумя рулями
Всі новини / Автосвіт

Toyota сделала беспилотник с двумя рулями

Компания Toyota активно работает над собственными проектами по созданию полностью автономных автомобилей, которые не потребуют участие человека в управлении транспортным средством.

Работу некоторых из его систем показали на необычным прототипе с двумя рулями.

По правилам при испытании беспилотников на дорогах общего пользования в машине должно находиться два инженера компании. Но в Toyota пошли дальше и оснастили прототип полным наборов органов управления, расположенных перед передним пассажиром.

В тестовой машине один водитель исполняет роль испытуемого, а второй является инженером компании, который будет готов перехватить управление в любой ситуации. Так удается симулировать поведение водителей в неожиданных ситуациях и совершенствовать алгоритмы машинного обучения.

На прототипе Toyota, созданном на базе последнего поколения седана Lexus LS500h, показала два варианта работы систем беспилотного автомобиля. Первый из них соответствует четвертому и пятому классам автономности и участие водителя в управлении машиной не требуется.

Во втором системы лишь помогают водителю. Например, притормозить перед внезапным препятствием и объехать его или же помогают избежать бокового столкновения.

Читайте также: Раскрыли цену электрического кроссовера Jaguar I-Pace

Ожидается, что первый серийный автономный автомобиль Toyota покажет в 2020 году, когда в Токио будет проходить Олимпиада.
12-23-2017, 12:00  
Джерело: motorpage.ru
Переглядів: 754   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: