Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla Model S в Европе оказался популярнее седанов Mercedes-Benz и BMW‍
Всі новини / Автосвіт

Tesla Model S в Европе оказался популярнее седанов Mercedes-Benz и BMW‍

Американский электрический седан Tesla Model S по итогам продаж 2017 года в странах Европы реализовался 16 132 раза, что несколько превышает результаты продаж моделей премиальных брендов Mercedes-Benz и Audi. Такой информацией поделился автомобильный портал Automotive News.

Согласно данным аналитиков, в 2017 году американский электрический седан Tesla Model S нашёл своих клиентов в Европе 16 132 раза, что сразу на 30% больше, чем по итогам реализации 2016 года. Отмечается, что за тот же отрезок времени премиальный Mercedes-Benz S-Class купили 13 359 европейцев, что свидетельствует о росте на 3%.

Помимо этого, продажи моделей линейки BMW 7-Series упали на 13% до 11 735 проданных в 2017 году единиц. Эксперты уверены, что премиальным брендам из так называемой «большой немецкой тройки», в которую входят BMW, Mercedes-Benz и Audi, следует поторопиться с внедрением технологий электрификации. На данный момент европейские автолюбители уверены в том, что в технологическом плане денные бренды отстают от Tesla, а это не лучшим образом сказывается на продажах.

Читайте также: Серийные электрокары Tesla Model 3 появились в магазинах

Напомним, что в ближайшее время европейские автопроизводители планируют выпустить сразу несколько новых электрокаров. Porsche представит спорткар Mission E, а Jaguar выпустит кроссовер I-Pace. Кроме того, вскоре дебютирует внедорожник Audi e-tron Quattro.
02-22-2018, 08:00  
Джерело: vladtime.ru
Переглядів: 896   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: