Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo откажется от разработки новых двигателей внутреннего сгорания
Всі новини / Автосвіт

Volvo откажется от разработки новых двигателей внутреннего сгорания

Компания Volvo перестанет вкладывать деньги в разработку двигатель внутреннего сгорания. Вместо этого, марка намерена с 2019 года выпустить для каждой модели минимум две гибридные модификации. Об этом в интервью изданию Road & Track сообщил главный исполнительный директор производителя Хокан Самуэльссон.

Текущее семейство бензиновых двигателей станет последним для Volvo. Даже с переходом на платформу SPA нового поколения, которое произойдет в 2021 году, марка будет использовать старые, хотя и модифицированные агрегаты.

В компании делают ставку на гибриды, которые будет становиться мощнее и получат более высокооборотные электромоторы. Они будут передавать момент на заднюю ось, так что будущие гибридные модели Volvo получат иной характер управления.

В интервью Самуэльссон также отметил, что марка не планирует выпускать нишевые модели: шутинг-брейк, купе или пикап.

Читайте также: Модели Volvo S60 и Volvo V60 получили «чемпионские» версии (ФОТО)

Ранее Volvo представила универсал V60 нового поколения. Презентация новинки прошла на специальном мероприятии в Стокгольме. Новый Volvo V60, построенный на модульной платформе SPA (Scalable Product Architecture), получит две бензиновые, две дизельные и две гибридные модификации.
02-27-2018, 05:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 422   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: