Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Безупречный McLaren F1 выставили на аукцион
Автосвіт / Фото

Безупречный McLaren F1 выставили на аукцион

McLaren построила всего 106 экземпляров спортивного F1, из которых только 64 были дорожными моделями, то есть на них можно был передвигаться по дорогам общего пользования.

Он по праву считается одним из самых культовых суперкаров, когда-либо созданных, и за последнее десятилетие цены на него подскочили более чем на 500 процентов.

По данным Gooding & Company, этот McLaren F1 имеет порядковый номер 029 и редко встречается на публике. Фактически, он провел большую часть своей жизни в японской коллекции, и редко куда-либо выезжал.

Автомобиль в настоящее время принадлежит человеку в Соединенных Штатах, который также сохранил его в хорошем состоянии.

Его пробег составляет менее 390 км, что делает его одним из существующих F1 с самым низким пробегом, и он остается в своем первоначальном состоянии и даже включает оригинальные шины Goodyear Eagle F1.



Внешний вид автомобиля украшает эксклюзивный цвет, получивший название Creighton Brown, который был назван в честь человека, который был коммерческим директором McLaren во время разработки и производства F1.

Между тем, в салоне использовано сочетание светло-коричневой и темно-коричневой кожи.

Автомобиль продается с оригинальной сервисной книжкой, руководством по эксплуатации, ящиком для инструментов FACOM, титановым набором инструментов, встроенным багажником, часами TAG Heuer и книжкой «Driving Ambition», с которой поставлялся каждый F1.

Читайте также: Владельцы раритетных Ferrari собрались в США в тридцатый раз

Не очень часто McLaren F1 со сверхмалым пробегом попадает в продажу, поэтому, учитывая, что экземпляры этого культового авто, которые появляются на рынке подержанных автомобилей, в любом случае обычно продаются за сумасшедшие деньги, 15 миллионов долларов.

06-17-2021, 20:31  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 240   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: