Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Внедорожник Land Cruiser Prado нового поколения появится в августе 2022 году
Всі новини / Автосвіт

Внедорожник Land Cruiser Prado нового поколения появится в августе 2022 году

Новая генерация среднеразмерного рамного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado должна дебютировать в августе 2022 года.

Автомобиль с кодовым обозначением J180 основан на рамной платформе TNGA-F с более низким центром тяжести и уменьшенной массой, сообщает издание AutoHome.

Ранее мы уже отмечали, что Toyota обычно не спешит со сменой поколений своих популярных моделей: Toyota Land Cruiser 200 и соплатформенный пикап Tundra продержались на конвейере почти 14 лет. Но и они наконец обновились, а теперь очередь за третьей «иконой» линейки японской компании — Land Cruiser Prado.

По публикуемой ранее информации, дебют Land Cruiser Prado должен был состояться в середине 2023 года, однако позже дату перенесли на лето следующего, 2022 года. Но по опубликованным в октбяре данным японского Best Car, ждать пятой генерации модели придется долго — еще года 3. Журналисты привели даже причины этого, в числе которых — дефицит микрочипов и больщая очередь на новый Land Cruiser 300.

Информации о новинке не много. Известно, что в ее оснащение войдут светодиодные фары, полностью цифровая панель приборов и современнай аудиосистема JBL с 12 динамиками и большим тачскрином мультимедийной системы.



Кроме того, Land Cruiser Prado станет легче за счет использования большого количества алюминиевых сплавов.

Читайте также: BMW 7-Series 2023 года показали на рендерах

Сведения о сроке дебюта нового Land Cruiser Prado тоже не столь однозначны, поскольку в октябре японское издание Best Car объявило о переносе выхода сразу на 2024 год.


11-25-2021, 03:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 330   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: