Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus представит концепт NX PHEV OFFROAD и водородный багги
Всі новини / Автосвіт

Lexus представит концепт NX PHEV OFFROAD и водородный багги

Сегодня состоится официальная презентация концептов от Lexus - гибридного кроссовера NX PHEV в исполнении OFFROAD и водородного багги ROV Concept.

Презентация пройдет в рамках Токийского автосалона 2022, который откроет двери в Макухари Мессе (город Тиба) в период с 14 января (пт) по 16 (воскресенье).

Два концептуальных автомобиля, представленных на выставке, воплощают в себе усилия Lexus по созданию углеродно-нейтрального общества, расширению ассортимента моделей, созданию условий для разнообразия и расширения образа жизни и созданию новых ценностей, превосходящих ожидания.

Цель состоит в том, чтобы сбалансировать изысканный образ жизни и удовольствие от вождения, которые автомобили доставляют клиентам, живущим в гармонии с природой.

Концепт NX PHEV OFFROAD основан на первой модели Lexus с технологией PHEV, которая поступила в продажу в ноябре 2021 года, NX 450h+. Режимы BEV и PHEV обеспечивают улучшенные ходовые качества и отличные экологические характеристики, снижающие выбросы CO2, а также надежные ходовые качества электродвигателя на скользких дорогах. Кузов вдохновляет на авантюрный образ жизни благодаря приподнятой платформе, внедорожным шинам большого диаметра и великолепной индивидуальной бронзовой и матово-черной окраске.

Модель имеет габариты 4660x1865x1675 мм. В движение концепт приводится 2,5-литровым рядным 4-цилиндровым агрегатом, отдача которого составляет 182 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента. Электромотор, расположенный на задней оси, выдает 54 л.с. и 121 Нм. Также в автомобиле реализована полноприводная система E-Four (система полного привода с электронным управлением).

Концепция ROV выходит за рамки традиционного вождения по дорогам и бездорожью благодаря своему компактному кузову и призвана обеспечить комфортное передвижение на природе. Кроме того, это первый автомобиль Lexus, в котором используется водородный двигатель, что делает его экологически чистым, но в то же время обеспечивает те незабываемые ощущения, которые дарит традиционный ДВС.

"Концепт-кар призван предложить приятный автомобильный стиль жизни в гармонии с природой. ROV делает еще один шаг вперед в места, куда не могут добраться даже внедорожники, обеспечивая при этом превосходный отклик и волнующий звук".

В багги используется 1,0-литровый водородный двигатель, водород для которого хранится в баке высокого давления и точно впрыскивается через форсунки. Результатом стал экологически чистый двигатель, который создает высокий крутящий момент от быстро сгорающего водорода, а также вибрации, уникальные для автомобилей с ДВС. Кроме того, потребление моторного масла во время движения сведено к минимуму, что приводит к практически полному отсутствию выбросов CO2.



Также японский люксовый бренд планирует представить ​​модель самолета Yoshihide Muroya Zivko Edge 540 V3 в масштабе 1/3. В этом году Muroya примет участие в чемпионате мира по авиагонкам с командой Lexus/Pathfinder Air Racing. Lexus и пилот воздушных гонок подписали соглашение о командном партнерстве, и они будут и дальше активизировать свои совместные усилия, чтобы они могли быстро объединить технологии и ноу-хау обеих сторон для разработки гоночных машин, а также для гоночных операций.

Читайте также: Все пять поколений Toyota Supra собрали вместе (ФОТО)

Lexus также будет использовать свои аэродинамические технологии, технологии охлаждения и снижения веса, а также ноу-хау, полученные в ходе изнурительных воздушных гонок, для создания все более совершенных автомобилей для общества с нулевым выбросом углерода.

01-14-2022, 17:39  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 263   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: