Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Navitas Semiconductor ускорит зарядку электромобилей с помощью нитрида галлия
Всі новини / Автосвіт

Navitas Semiconductor ускорит зарядку электромобилей с помощью нитрида галлия

Navitas Semiconductor ускорит зарядку электромобилей с помощью нитрида галлия
Основанная в 2014 году американская компания Navitas Semiconductor хочет произвести революцию на рынке электромобилей, повысив их эффективность.

Компания делает ставку на нитрид галлия — материал, который обладает уникальными свойствами. К сожалению, первых результатов придётся ждать до 2025 года.

Силовые элементы на базе нитрида галлия (GaN) работают до 20 раз быстрее кремниевых аналогов, предлагая тройную скорость зарядки при снижении массы и размеров аккумуляторов вдвое.

Данная технология, говорят в Navitas, является относительно новой, однако её повсеместному распространению препятствует дороговизна материала, с которой можно бороться лишь увеличением объёмов производства.

В последние три года компания сотрудничает с производителями потребительской электроники вроде американской Dell, а также китайских Vivo и Xiaomi, которым были поставлены 35 млн единиц продукции. Navitas провела несколько раундов финансирования, сумев привлечь $100 млн от инвесторов и обеспечив годовую выручку в $20 млн.

Компания вышла на рынок ценных бумаг посредством SPAC-поглощения при рыночной капитализации более $1 млрд. В 2023 году Navitas планирует выйти на прибыльность.



Сейчас компания хочет развернуться на рынке электромобилей. Сложность в том, что автопром — отрасль очень неповоротливая. Разработка авто занимает 3–4 года, поэтому машины с зарядными блоками на базе нитрида галлия поступят в продажу никак не раньше 2025 года. Navitas уже открыла представительство в Шанхае, чтобы наладить сотрудничество с местными компаниями.

Читайте также: Владельцы электромобилей Volvo получат более низкие тарифы на общественную зарядку

Пока ни один из производителей электромобилей не объявил о переходе на GaN-системы, зато удалось наладить партнёрство с BRUSA HyPower — поставщиком силовой электроники для Porsche, Audi и Volkswagen.
02-8-2022, 04:07  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 257   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: