Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стартап Rivian обзавелся мощным союзником
Всі новини / Автосвіт

Стартап Rivian обзавелся мощным союзником

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос купил почти 20 миллионов акций стартапа по производству электрических пикапов Rivian Automotive Inc в квартале, закончившемся 31 декабря.

19 835 761 акция на сумму около 2 миллиардов долларов на тот момент делает Soros Fund Management одним из основных инвесторов компании.

Ожидается, что Rivian, 20% которой принадлежит Amazon.com Inc, поставит компании электронной коммерции более 100 000 электрических грузовиков.



В декабре компания Rivian из Ирвина, штат Калифорния, заявила, что ожидает падения производства «на несколько сотен автомобилей» от цели 2021 года в 1200 экземпляров из-за дефицита микрочипов, подчеркнув вероятные проблемы с наращиванием производства, чтобы конкурировать с лидером электромобилей Tesla Inc.

Акции Rivian упали на 9% в пятницу и упали на 43% с начала года.

Читайте также: Компания JAC рассекретила электрический седан iEV A50 (ФОТО)

Цена акций упала на 67% по сравнению с максимумом в 179,46 доллара, которого она достигла 16 ноября, менее чем через неделю после того, как она привлекла 12 миллиардов долларов в ходе крупнейшего публичного размещения акций 2021 года.
02-14-2022, 18:37  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 225   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: