Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » К 2025 году каждый четвёртый подключённый к интернету автомобиль будет оснащён модулем 5G
Всі новини / Автосвіт

К 2025 году каждый четвёртый подключённый к интернету автомобиль будет оснащён модулем 5G

К 2025 году каждый четвёртый подключённый к интернету автомобиль будет оснащён модулем 5G
Компания Counterpoint Technology Market Research проанализировала ситуацию на глобальном рынке подключённых автомобилей, способных обмениваться данными через сотовые сети.

В 2021 году по автомобильной отрасли сильно ударил дефицит электронных компонентов. Многие компании были вынуждены приостанавливать производство или вносить изменения в комплектацию машин. Так, BMW и Renault продавали определённые модели без цифровых дисплеев, а Nissan и Ford — без навигационных систем.

Что касается сегмента подключённых автомобилей, то он оставался относительно устойчивым. В 2021-м 90 % всех реализованных транспортных средств с сотовым модулем поддерживали технологию 4G/LTE.



В то же время начали появляться первые машины с 5G-чипом. К 2025 году, полагают аналитики, каждый четвёртый подключённый автомобиль (25 %) будет оснащён модулем 5G.

Читайте также: К 2025 году каждый шестой автомобиль в мире будет электрическим

Крупнейшим поставщиком подключённых машин в середине текущего десятилетия будет группа Volkswagen с долей около 16,4 %. На втором месте, как прогнозируется, расположится Toyota с 11,9 %, на третьем — GM с 8,8 %. В целом, в ближайшие годы рынок подключённых автомобилей ждёт бурное развитие.
02-17-2022, 07:31  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 211   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: