Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jeep представит новую рядную «шестерку» в апреле
Всі новини / Автосвіт

Jeep представит новую рядную «шестерку» в апреле

Входящая в Stellantis американская марка Jeep в апреле представит принципиально новый 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый бензиновый мотор.

Об этом сообщил ресурс MoparInsiders (Mopar — подразделение концерна Stellantis, выпускающее тюнинг и аксессуары, в основном для Jeep и Dodge) со ссылкой на информацию от инсайдеров.

Пока новый ДВС проходит под внутренним обозначением GME-T6 (по слухам, маркетинговое название — Tornado), его покажут на Нью-Йоркском международном автосалоне.

Мотор войдет в серию Stellantis Global Medium Engine (пока в ней только 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка») и станет первой рядной «шестеркой» компании со времен прекращения производства 4,0-литрового классического мотора AMC в 2006 году.

По информации MoparInsiders, двигатель планируется выпускать в трех вариантах форсировки, при этом в апреле дебютирует самый мощный. Все версии имеют рабочий объем 3,0 литра, отдача пока неизвестна.

В 2023 году GME-T6 начнут использовать в составе силовых установок типа подключаемый гибрид (то есть такие машины будут поддерживать зарядку от розетки/станции). Ожидается, что гибрид получит 8-диапазонную автоматическую трансмиссию ZF 8P75PH со встроенным мотор-генератором мощностью 136 л.с. (100 кВт). Предусмотрен режим езды на электричестве.



GME-T6 дебютирует на внедорожниках Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer. Затем его начнут устанавливать на другие модели американского подразделения концерна Stellantis, в том числе на седан Dodge Charger, купе Dodge Challenger и пикапы Ram.

Читайте также: На продажу выставлен Jeep Wrangler с гигантскими 37-дюймовыми колесами (ФОТО)

Больше информации будет доступно в пресс-дни Нью-Йоркского автосалона (13 и 14 апреля).
03-13-2022, 04:09  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 392   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: