Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota сокращает производство на 20% из-за нехватки микросхем
Всі новини / Автосвіт

Toyota сокращает производство на 20% из-за нехватки микросхем

Это должно помочь разгрузить поставщиков.

Toyota Motor Corp сократит производство на внутреннем рынке в Японии на 20% в апреле, мае и июне. Об этом пишет Reuters со ссылкой на компанию. Сокращение производства облегчит нагрузку на поставщиков, которые испытывают нехватку микросхем и других компонентов.

Этот шаг крупнейшего японского автопроизводителя стал последним в затрудненной ситуации тотальной нехватки комплектующих. Toyota планирует сократить внутреннее производство примерно на 20% в апреле, на 10% в мае и еще на 5% в июне по сравнению с предыдущим производственным планом.

Производство останется на высоком уровне, так как предыдущий план учитывал необходимость восполнения потерянного объема производства, сказал представитель компании.

Поставщики автопроизводителя были вынуждены внести ряд изменений в производственные планы из-за нехватки микросхем, и сокращение производства должно снять с них часть бремени, пояснил представитель, отказавшись комментировать количество автомобилей или финансовые последствия.

На этой неделе президент Toyota Акио Тойода заявил членам профсоюза, что без продуманного производственного плана поставщики рискуют оказаться «истощенными». Toyota уже приостановила производство в Японии на один день в начале марта после кибератаки на поставщика. Из-за этого с конвейера не сошли 13 тыс. автомобилей в тот день.



Toyota планирует произвести рекордные 11 млн автомобилей в 2022 году, если только она сможет обеспечить стабильные поставки чипов.

Читайте также: Из-за нехватки микросхем половина граждан готова отложить покупку авто

Американский производитель электромобилей Rivian на уходящей неделе заявил, что проблемы с цепочкой поставок могут сократить запланированное производство в этом году вдвое. Представители Honda тоже объявили о сокращении производства примерно на 10% на двух внутренних заводах до конца этого месяца.
03-13-2022, 21:09  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 318   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: