Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Уже около 2200 компаний встали под знамёна электромобильной платформы Foxconn
Всі новини / Автосвіт

Уже около 2200 компаний встали под знамёна электромобильной платформы Foxconn

Уже около 2200 компаний встали под знамёна электромобильной платформы Foxconn
В октябре 2020 года компания Foxconn объявила о своих планах выйти на рынок контрактного производства электромобилей, представила эталонную платформу MIH и создала одноимённый консорциум. В данный момент к нему примкнули почти 2200 компаний, а количество заинтересованных в проекте японских поставщиков увеличилось за год в пять раз до 100 штук.

Среди партнёров Foxconn на электромобильном направлении, как сообщает Nikkei Asian Review, можно обнаружить именитых поставщиков типа Asahi Kasei, NSK, Nidec, Showa Denko, Denso и Toshiba. Многие из них в той или иной степени близки к японским автогигантам. Toyota Tsusho, например, будет снабжать консорциум Foxconn литием для тяговых аккумуляторов.

Работающая с Honda Motor компания FCC также будет сотрудничать с Foxconn. Denso и Nidec будут снабжать Foxconn электродвигателями и другими комплектующими.

Как известно, Foxconn рассчитывает сосредоточиться на контрактном производстве электромобилей по заказу других компаний, планируя к середине десятилетия занять до 5 % рынка соответствующих услуг.

Она договорилась о выпуске кроссоверов марки Fisker и приобрела предприятие Lordstown Motors в штате Огайо, чтобы попутно предлагать и пикапы Endurance соответствующей марки.



Японские источники поясняют, что партнёрами Foxconn уже стали Samsung Group и Microsoft. По сути, если первая может снабжать тайваньского гиганта бортовой электроникой, то вторая явно сосредоточится на программном обеспечении.

Читайте также: Первый автомобиль Foxconn Foxtron засветился на фото

Его Foxconn своим клиентам тоже обещает предлагать в составе машин с развитыми возможностями подключения к глобальной сети и системами активной помощи водителю.
03-14-2022, 00:05  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 529   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: