Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США отменили летний запрет на бензин с кукурузным этанолом
Всі новини / Автосвіт

В США отменили летний запрет на бензин с кукурузным этанолом

В США отменили летний запрет на бензин с кукурузным этанолом
Администрация президента США Джо Байдена отменила летний запрет на продажу смесей бензина с высоким содержанием этанола, поступающего из кукурузы и других растительных материалов, известного как E15.

Этот шаг даст водителям более дешевый вариант топлива, однако может иметь цену для окружающей среды, сообщает The Washington Post. Большинство бензина, сжигаемого в Соединенных Штатах, имеет более низкую концентрацию этанола, чем E15 – 15%.

Добавление этанола в бензин популярно среди фермеров на Среднем Западе, но в целом его критикуют экологи и нефтяные компании. Объявление появилось на фоне волны действий Белого дома и Федеральной резервной системы контроля инфляции.

По оценкам чиновников Байдена, для водителей покупка бензина с большим количеством этанола может сэкономить семье в среднем 10 центов за галлон, а в некоторых магазинах доступны большие скидки.

Не очень много, но каждая мелочь", – сказал Павел Молчанов, энергетический аналитик Раймонда Джеймса. E15 продают около 2300 станций в 30 штатах. Это топливо могут безопасно использовать только транспортные средства, изготовленные за последние два десятилетия.
Использование E15 несет определенные риски для окружающей среды и здоровья. Ведь запрет на продажу E15 в период с 1 июня по 15 сентября был введен в действие из-за опасений, что сжигание топлива, богатого этанолом в летнюю жару, ухудшит смог.

Эд Авол, профессор и эксперт по загрязнению воздуха из Университета Южной Калифорнии, сказал, что переход на этанол уменьшает загрязнение угарным газом, но приводит к повышению уровня озона на улице, что чревато астмой и рядом других заболеваний.



Кроме того, исследования Proceedings of National Academy of Sciences свидетельствуют о том, что этанол на основе кукурузы может способствовать повышению глобальной температуры. Такой этанол вероятно, по крайней мере, на 24% более интенсивный, чем обычный бензин.

Читайте також: Geely запатентувала електричні фургони з функцією автономного водіння

Отчасти это связано с тем, сколько земли было превращено в кукурузные поля после мандата Конгресса в 2005 году о добавлении этанола в национальные запасы бензина.




04-14-2022, 07:11  
Джерело: ecopolitic.com.ua
Переглядів: 349   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: