Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » General Motors по иску о сокрытии дефектов автомобилей выплатит штраф
Всі новини / Автосвіт

General Motors по иску о сокрытии дефектов автомобилей выплатит штраф

General Motors придётся выплатить администрации округа Ориндж в штате Калифорния в общей сложности 13,9 миллиона долларов.

Средства взыскиваются для урегулирования судебного иска, согласно которому корпорация обвиняется в сокрытии данных о неисправностях выпущенных её заводами машин.

Сокрытые дефекты автомобилей оказались причинами множественных дорожно-транспортных происшествий, а также гибели и случаев получения ранений водителями и пассажирами. Соответствующий иск был подан ещё в 2014 году.

По мнению истцов, представители компании GM «намеренно вводили в заблуждение потребителей», так как скрывали информацию о наличии неполадок в автомобилях брендов компании. В списке указываются дефекты подушек безопасности, неисправности в рулевом управлении, тормозах и системе зажигания.

По данным властей округа Ориндж, из-за дефектов произошло много аварий, в которых жизни лишились 124 человека, получили травмы ещё 275 участников ДТП.

Читайте также: Стартовали продажи обновленного пикапа JMC Yuhu (ФОТО)

Истцы считают, что General Motors скрывала сведения о неполадках с целью избежать дорогостоящих отзывов. Отметим, впоследствии, в 2014 году, корпорации пришлось объявить о сервисных кампаниях для более чем 17 000 000 автомобилей.
10-30-2017, 19:15  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 674   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: