Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Один из семи среднемоторных RUF CTR3 Clubsport пустят с молотка (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Один из семи среднемоторных RUF CTR3 Clubsport пустят с молотка (ФОТО)

На майских торгах в Монако аукционный дом Sotheby’s выставит на продажу один из семи среднемоторных суперкаров RUF CTR3 Clubsport. Автомобиль, который экспонировался на прошедшем Женевском автосалоне, оценили в 800-900 тысяч евро.

Несмотря на внешнюю схожесть с Porsche 911, в основе RUF CTR3 Clubsport лежит собственная платформа, разработанная в сотрудничестве с компанией Multimatic. Эта канадская фирма, в частно, занимается постройкой гоночных и дорожных модификаций суперкара Ford GT. Передняя подвеска — стойки Макферсон — позаимствована у Porsche 997, задняя «многорычажка» спроектирована инжиниринговым отделом RUF.



Сразу за сиденьями RUF CTR3 Clubsport установлен 3,8-литровый оппозитный двигатель, укомплектованный парой турбонагнетателей KKK. Отдача агрегата составляет 777 лошадиных сил и 980 Нм крутящего момента. Коробка — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.




С нуля до «сотни» суперкар способен разгоняться за 3,2 секунды, его максимальная скорость составляет 380 километров в час.

Читайте также: Porsche тестирует новый Cayman GT4 Clubsport (ВИДЕО)

Архитектурой салона RUF CTR3 Clubsport практически польностью повторяет Cayman. Однако у суперкара другие колодцы приборов и кожанные сиденья с углепластиковым каркасом.
05-4-2018, 06:30  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 1 350   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: