Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Слияния Renault и Nissan не произойдет раньше 2020 года
Всі новини / Автосвіт

Слияния Renault и Nissan не произойдет раньше 2020 года

Предполагаемое слияние французской автомобильной компании Renault и японского бренда Nissan, не произойдёт до 2020 года. Об этом рассказал нынешний генеральный директор обеих компаний Карлос Гон. Пока нет данных о том, как же будет называться вновь «испечённая» компания.

По сообщениям известной немецкой аналитической компании Bloomberg, французско-японский альянс Renault Nissan, в который с недавних пор входит японский автопроизводитель Mitsubishi, по-прежнему рассматривает способы консолидации своей деятельности. Renault принадлежит 43,4% акций компании Nissan, ну а японский бренд в свою очередь владеет 15-процентной долей в Renault. В последние месяцы упорно ходят слухи о том, что эти две компании рассматривают различные способы, с помощью которых они смогли бы ещё сильнее сплотиться друг с другом.

Когда Карлоса Гона спросили о том, может ли быть завершено слияние автомобильных компаний в этом или в следующем году, он ответил так: «Я так не думаю». Господин Гон отвечает за переговоры между обеими компаниями. Слияние Renault и Nissan означает, что акционеры этих брендов получат акции в новообразованной компании.

Пока что нет данных о том, как же будет называться новая компания – будут ли с её названия удалены имена Nissan или Renault, а может они будут продолжать существовать вместе, подобно британскому автомобильного гиганту Jaguar Land Rover – согласно сообщений инсайдерам, скорее всего, после слияния, будет принято решение оставить название Nissan Renault. Ожидается, что новообразованная компания будет иметь одну штаб-квартиру в Японии и одну во Франции. Кроме того, ходят слухи о том, что ещё одна штаб-квартира будет создана в Великобритании или Нидерландах.

Читайте также: Nissan и Renault ведут переговоры о слиянии

Напоследок отметим, что процесс слияния может оказаться довольно трудным, поскольку этот шаг должен быть одобрен как правительством Франции, так и правительством Японии. Правительство Франции владеет 15% акций компании Renault и опять же по слухам, оно недовольно перспективой снижения влияния на компанию.
05-27-2018, 07:01  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 607   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: