Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Фелипе Масса заявил об уходе из Формулы-1
Всі новини / Автосвіт

Фелипе Масса заявил об уходе из Формулы-1

После долгих и весьма успешных лет в Формуле-1 Фелипе Масса уходит из "Больших Призов" совсем и оставляет тем самым вакантным место в «Уильямсе».

Бразильский гонщик заявил о своих намерениях покинуть Формулу-1 в конце прошлого сезона ещё, но согласился отложить свой уход на «пенсию» после того, как его товарищ по команде Валттери Боттас перешёл в «Мерседес» (на место Нико Росберга).

Сейчас же он прощается с миром "королевских" гонок окончательно.

36-летний Масса дебютировал в Гран-При в 2002 году, снова вернулся в 2004 году (после сезона в качестве тест-пилота Ferrari) и с тех пор находится в обойме все эти долгие сезоны.

Он ездил за Sauber, Ferrari, а теперь вот и Williams, выиграв 11 гонок и заняв второе место по итогам сезона-2008 года. Конечно, закончить тот чемпионат всего лишь в одном пункте отставания от Льюиса Хэмилтона - это было сильным ударом.

«Я наслаждался четырьмя годами с командой, но моя карьера в Формуле-1 наконец-то завершится по итогам этого сезона, - сказал Масса. - Я готовлюсь к своим двум последним гонкам в Бразилии и Абу-Даби, и, хотя они будут эмоциональными, с нетерпением жду окончания карьеры на высокой ноте и начала новой главы в своей спортивной биографии».

Эксперты, имеющие доступ в паддок, предполагают, что некоторое время Фелипе всё же ещё захочет поездить где-нибудь. Где? Называются такие серии, как Формула-E или DTM, но в настоящее время актуальнее вопрос о том, кто его место в «Уильямсе» займёт.

Читайте также: Названы самые популярные автомобили в мире

Два главных кандидата - это Роберт Кубица и Пол ди Реста. Но и Даниил Квят, оставшийся без «работы», может вполне претендовать на вакантную позицию.
11-6-2017, 22:20  
Джерело: car.ru
Переглядів: 659   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: