Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Fiat Chrysler Automobiles может закрыть Chrysler
Всі новини / Автосвіт

Fiat Chrysler Automobiles может закрыть Chrysler

Chrysler находится под угрозой закрытия, о чем появились в сети новые слухи. По информации некоторых независимых источников, руководство концерна FCA рассматривает возможность закрытия Chrysler.

Уже в пятницу 1 июня 2018 года в рамках встречи инвесторов концерна FCA глава компании Серджио Маркионне может сообщить о принятом решении закрытия компании Chrysler, находящейся во владении концерна. Об этом сообщило зарубежное издание Automotive News, со ссылкой на неназванные источники.

Так, стало известно, что вскоре концерн Fiat Chrysler Automobiles может подвергнуться одной из самых масштабных реорганизаций за всю свою историю. Это будет сделанно в рамках поднятия прибыльности и рентабельности производимых моделей. Причем Fiat может сконцентрироваться исключительно на Европейском рынке, не распыляя свои силы на рынки Соединенных Штатов Америки и Поднебесной.

Кроме того, что Fiat сконцентрирует свое присутствие в Европе, также будут направлены большие средства на развитие присутствия в развивающихся рынках. Причем бренды Alfa Romeo и Maserati будут объединены в единую компанию, которая будет сконцентрирована на производстве исключительно премиальных спортивных автомобилях.

Также предполагается, что средства, ранее расходовавшиеся на развитие и поддержание компании Chrysler будут перенаправлены для инвестирования в проекты наиболее прибыльного актива Fiat Chrysler Automobiles — бренд Jeep. В рамках данной реорганизации под брендом Jeep могут появиться новые линейки внедорожников и современных кроссоверов, включая компактные модели.

Читайте также: Fiat Chrysler отзывает 5 млн машин из-за проблем с круиз-контролем‍

В том случае если слухи подтвердятся, и источники издания Automotive News рассказали правду, то в мировой истории прекратит свое существования одна из самых долгоживущих автомобильных компаний, с историей более 90 лет. Но стоит отметить, что компания уже давно не приносит той прибыли как ранее, и выпуск всего двух моделей - седан Chrysler 300 и минивэн Pacifica — не позволяют бренду развиваться.
06-1-2018, 04:08  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 217   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: