Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Турция планирует выпускать пять моделей собственных электрокаров
Всі новини / Автосвіт

Турция планирует выпускать пять моделей собственных электрокаров

Только недавно в Турции появилась первая в ее истории автомобильная компания, а уже объявили о разработке сразу пяти электрокаров. Об этом сообщил турецкий портал Anadolu с ссылкой на министра Фарука Озлю.

Фарук Озлю заведует Министерством науки, промышленности и технологии Турции. Именно он заявил, что в планах Türkiye'nin Otomobili Girişim Grubu Sanayi ve Ticare изначально значилось создание пяти моделей электрифицированных автомобилей. На производственных мощностях планируется выпускать 200 тыс. машин.

Министр добавляет, что электрические автомобили турецкого производства будут рассчитаны на средний и высокий достаток граждан, то есть это класс С и В.

Цена будет ниже зарубежных авто на 5% минимум. Таким образом, к 2021 году турки намереваются догнать и даже обогнать зарубежные бренды не только по качеству, но и по цене.

Читайте также: Каковы перспективы электромобилей в будущем (ФОТО)

В рамках проекта откроется четыре тысячи вакансий для специалистов, а в общей сложности работу предоставят около 20 тыс. работников. Предполагается, что выпуск отечественного электромобиля принесет государственной казне порядка 50 млрд евро.
06-12-2018, 08:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 587   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: