Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes и Bosch открывают новую эру автономии
Всі новини / Автосвіт

Mercedes и Bosch открывают новую эру автономии

Три гиганта в разных областях - Daimler, Bosch и Nvidia - объединяются, создавая роботакси и райдшеринг, которое будет круче всех любых других автономных разработок.

В результате анонсированного сотрудничества Daimler, Bosch и NVIDIA будет создано то, что в автоиндустрии называют 4-м и 5-м уровнем автономности — автомобили, которые способны передвигаться по маршруту полностью самостоятельно.

Сервисы обеспечения мобильности на базе беспилотного транспорта обеспечат человечеству колоссальные преимущества. Наделенные ИИ, автомобили помогут оптимизировать транспортные потоки, повысить безопасность движения и сделать возможности передвижения еще доступнее. Аналитики полагают, что поездка в беспилотном автомобиле, который можно будет вызвать в любой момент, будет стоить 17 центов за милю (~ 6 руб/км). При этом не будет теряться впустую ценное время по дороге на работу, что позволит существенно сократить потери производительности труда – порядка 99 млрд долларов ежегодно!

Сотрудничество NVIDIA, Daimler и Bosch объединит сильные стороны всех трех компаний. NVIDIA обеспечит доступ к инновациям в области ИИ и создании платформ автопилотирования. Bosch, ведущий мировой поставщик автомобильных технологий, привнесет свою экспертизу в разработке аппаратной и системной части. Компания Daimler, известная миру по автомобилям Mercedes-Benz, обеспечит союз экспертизой в области автомобилестроения в целом, а также послужит залогом надежности и качества, с которыми ассоциируется этот мировой бренд.

Для того чтобы поездка в роботакси была безопасной и комфортной, системы автомобиля должны выполнять десятки сложных алгоритмов одновременно, буквально за несколько миллисекунд. Для этого требуется колоссальная вычислительная мощь.

NVIDIA DRIVE Pegasus – это суперкомпьютер с поддержкой алгоритмов ИИ, разработанный специально для автономного транспорта. Уровень производительности в 320 TOPS (трлн операций в секунду) позволяет справляться с разноплановыми и избыточными алгоритмами. Размером с номерной знак, этот суперкомпьютер обеспечивает вычислительные возможности равные производительности шести рабочих станций.

Это самый энергоэффективный суперкомпьютер из когда-либо созданных – он обеспечивает 1 триллион операций на 1 Ватт. Минимизация энергопотребления позволяет увеличить продолжительность эксплуатации оборудования.

В ближайшие годы именно DRIVE Pegasus поможет автопроизводителям справиться со взрывным ростом спроса на средства передвижения. Согласно IHS Markit, в 2040 году сервисы обеспечения мобильности закупят свыше 10 млн машин, тогда как в 2017 году эта цифра составляла только 300 000 единиц.

Читайте также: Компания Bosch откроет беспилотную автостоянку в Ахене

Экосистема NVIDIA DRIVE продолжает расширяться во всех областях автономного движения, от роботакси до служб доставки. На данный момент платформу NVIDIA DRIVE взяли на вооружение свыше 370 компаний. Анонсированное сотрудничество с Daimler и Bosch вызовет появление инновационных беспилотных автомобиле
07-14-2018, 02:08  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 647   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: