Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Оглашены результаты краш-тестов Euro NCAP для VW Touareg, Audi A6 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Оглашены результаты краш-тестов Euro NCAP для VW Touareg, Audi A6 (ВИДЕО)

Американский минивэн Ford Tourneo Connect и немецкий субкомпактный автомобиль Smart EQ ForFour прошли краш-тесты европейского комитета Euro NCAP и оба смогли получить четыре звезды. А немецкий кроссовер VW Touareg и престижный седан Audi A6 получили 5 звезд.

После того, как в начале этого года новое (четвертое по счету) поколение американского Ford Focus, а также шведский компактный кроссовер Volvo XC60 получили полный 5-звездочный рейтинг от европейского комитета Euro NCAP, на тесты были взяты новые автомобили. Отметим, что Euro NCAP это организация, которая занимается проведением краш-тестов автомобилей, по результатам которых выдается оценка их способности обеспечить безопасность своим пассажирам в аварии.


В этот раз, проверялся уровень безопасности престижного немецкого седана Audi A6, а также среднеразмерного кроссовера VW Touareg – на тесты брались автомобили 2019 модельного года. Сообщается, что обоим автомобилям удалось заслужить наивысшую оценку Euro NCAP – 5 звезд.

Остановимся на этих автомобилях поподробней, а начнем пожалуй с седана Audi A6. На тестах была версия модели 40 TDI Sportline с передним приводом. По результатам проведенных испытаний, автомобиль смог обеспечить 93% защиту для взрослого пассажира, 85% для ребенка, 81% безопасности для пассажиров. Такого высокого результата удалось достичь благодаря передовым системам активном безопасности, по этому параметру, автомобиль набрал 76%.

Теперь про кроссовер Touareg. Специалистами Euro NCAP была выбрана версия с 3,0-литровом мотором с турбонаддувом (исполнение Elegance). Этот автомобиль получил следующие оценки: 89% защиты взрослых пассажиров, 86% - для детей, 72% для пешеходов. Эффективность систем активной безопасности оценена в 81%.

Читайте также: Euro NCAP разбил новый Ford Focus и Volvo XC40 (ВИДЕО)

Тестировался также минивэн Ford Tourneo Connect, электрический «малыш» Smart EQ ForFour, а также внедорожник Suzuki Jimny. Если первые 2 заработали суммарно по 4 звезды, то безопасность внедорожника оценена только в 3.





09-20-2018, 06:39  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 093   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: