Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » General Motors показал салон беспилотника без руля и педалей (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

General Motors показал салон беспилотника без руля и педалей (ВИДЕО)

Американский концерн General Motors также включился в ход разработки собственного полностью автоматического автомобиля. При этом, в сети появился первое официальное изображение, демонстрирующее дизайн интерьера предстоящей новинки без руля и педалей.

General Motors ставит перед собой амбициозные планы по созданию и выпуску на дороги полностью автоматических автомобилей, с системами автономного управления пятого уровня. При этом, автомобили уже в базе будут полностью лишены органов управления, и первое изображение вероятной новинки уже опубликовано пресс-службой компании.

Также уже известно, что производитель уже направил запрос на использование таких автомобилей на дорогах общего пользования в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA). По предварительным планам, первые автомобили в новой услуге на рынке автомобильных сервисов (райдшеринг), появятся уже в 2019 году.

На данный момент компания продемонстрировала изображение салона автомобиля лишенный каких-либо органов управления, кроме сенсорного дисплея на центральной консоли. Также известно, что новинка будет построена на базе современной версии электрокара Chevrolet Bolt.

В качестве оборудования для беспилотной системы будет применяться набор из пяти лазерных дальномеров LIDAR, 16 камер высоко разрешения, а также будут использоваться 21 радар разного диапазона. Со слов представителей компании, разработанного программное обеспечение способно проследить за любым объектом в зоне его фиксации. При этом, специальная система просчитывает возможные траектории движущихся объектов, что дает возможность автомобилю обеспечить большую безопасность, за счет учета факторов возможного пересечения транспортного средства с автомобилями, велосипедистами или пешеходами.

Также особая система само обучаема, и постоянно связывается с сервером для проведения обновлений и получения новых настроек. Таким образом, автомобиль рассчитывает параметры движения даже с учетом погоды и состояния дорожного покрытия (гололед, снег, или мокрый асфальт).

Читайте также: Автомобили General Motors превратят в кредитки (ВИДЕО)

Тем временем стало известно, что нынешнее руководство американского автомобильного концерна General Motors планирует разработать стратегию возвращения на автомобильные рынки Европы.
01-12-2018, 23:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 779   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: