Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » В Детройте представлен седан Volkswagen Jetta новой генерации (ФОТО)
Фото / Всі новини

В Детройте представлен седан Volkswagen Jetta новой генерации (ФОТО)

Автосалон в Детройте-2018 стал местом мировой премьеры компактного седана Volkswagen Jetta нового поколения.

Представляя новый VW Jetta 2019 модельного года представители немецкого автогиганта отмечают: «Jetta – это один из самых успешных седанов в мире, который разошёлся тиражом более 16 миллионов экземпляров с момента его появления в 1979 году: более 3,2 миллиона этих автомобилей были проданы в Соединенных Штатах.

Теперь мы предлагаем автомобиль, построенный на платформе MQB (Volkswagen Modular Transverse Matrix), который имеет более смелый дизайн, больше внутреннего пространства, чем уходящая модель, и новые технологии».

Благодаря переходу на платформу MQB компактный седан Volkswagen Jetta нового поколения стал длиннее, шире и выше предшественника. В частности, колёсная база и длина автомобиля увеличилась более чем на 200 мм. Габариты (длина/ширина/высота): 4 702/1 799/1 459 мм. Размер колёсной базы – 2 686 мм. Передний свес стал короче на 10 миллиметров, задний увеличен на 18 миллиметров. Объем багажника – 510 литров.

Внешний вид 4-дверного VW Jetta 2019 модельного года черпает вдохновение от таких моделей, как Volkswagen Arteon и Volkswagen I.D. Concept. Что ни говори, дизайн автомобиля стал более агрессивным и стильным, как спереди, так и сзади. В частности необходимо отметить необычное оформление решётки радиатора и светодиодную оптику, более острые лини кузова и наклонённую крышу. Причём, светодиодные фары будет предложены уже в «базе».

Салон компактного седана Volkswagen Jetta седьмого поколения полностью переработан. В оформление интерьера использованы высококачественные материалы. В оформление интерьера также использовано много острых граней и трапециевидных форм. На выбор будет предложено множество вариантов отделки салона с настраиваемой подсветкой.

Немаловажно то, что начиная с комплектаций SEL и SEL Premium новый компактный седан Volkswagen Jetta будет доступен с цифровой приборной панелью Digital Cockpit. Новый интерфейс можно переконфигурировать в соответствии с требованиями водителя. Кроме этого, в оснащение автомобиля вошла куча систем безопасности и помощи водителю.

Например, в арсенале седана Volkswagen Jetta нового поколения может значиться система предупреждения о фронтальном столкновении, система автономного экстренного торможения, система мониторинга «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о выезде из полосы движения.

Информационно-развлекательная система VW Car-Net с большим монитором поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, и будет поставляться уже в стандартном исполнении.

Что касается технического оснащения. Седан Volkswagen Jetta 2019 модельного года оснащён 1,4-литровым двигателем с наддувом и прямым впрыском TSI. Это двигатель не является новым, поскольку использовался на модели прошлого поколения. Его мощность составляет 109 кВт (148,2 л.с.). Крутящий момент – 249 Нм. Тяга передаётся на передние колёса посредством трансмиссии 6МКП или 8АКП. В дальнейшем компания предложит более мощную версию модели Jetta GLI.

Согласно официальным данным, новый компактный седан Volkswagen Jetta 2019 модельного года будет доступен в США в различных комплектациях S, SE, SEL и SEL Premium.

Читайте также: Hongqi представил спецверсию лимузина L5 Limited Edition ФОТО)

Чуть позже компания выведет на рынок автомобиль в исполнении R-Line.
01-15-2018, 10:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 079   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: