Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » В Детройте представлен Acura RDX Prototype (ВИДЕО)
Відео / Фото / Всі новини

В Детройте представлен Acura RDX Prototype (ВИДЕО)

Премиальная японская компания Acura публично представила на автосалоне в Детройте-2018 кроссовер RDX Prototype.

Хотя автомобиль позиционируется как прототип, он практически готов встать на конвейер. Руководство бренда отметило, что продажи серийной модели Acura RDX нового поколения стартуют летом текущего года.

Повторимся, представленный автомобиль Acura RDX Prototype выглядит как серийная модель. Дизайн экстерьера новинки оформлен в стилистике концепта Precision, который японская марка представила два года назад. В целом внешний вид машины стал более стильным и современным, что должно положительно повлиять на его популярность.

Представители японской марки отметили, что внедорожник Acura RDX нового поколения был полностью разработан в США. В основе автомобиля лежит собственная платформа. Известно, что серийным производством нового Acura RDX займётся предприятие в Ист Либерти.

Серийный внедорожник Acura RDX нового поколения будет доступен на рынке с 2,0-литровым четырёхцилиндровым мотором DHC VTEC. Какова отдача двигателя, пока не сообщается. Тягу на колёса будет передавать новый 10-диапазонный «автомат». Напомним, ранее эта модель предлагалась с 3,5-литровым 6-цилиндровым мотором.

Немаловажен тот факт, что для модели Acura RDX нового поколения будет доступна фирменная система полного привода Super Handling AWD. Причём, для новинки полный привод будет доработан. Например, как рассказали в компании, «новый задний дифференциал может обработать на 150% больше крутящего момента, а система векторизации тяги станет лучшей среди компактных кроссоверов».

Поскольку Acura – это премиальный бренд, для модели RDX новой генерации предусмотрено множество различных «прелестей». Например, в арсенале автомобиля может значиться натуральная древесина и высококачественная кожа. Также известно, что серийный автомобиль получит продвинутую информационно-развлекательную систему True Touchpad с 10,2-дюймовым монитором, проекционный дисплей и кучу электронных помощников.

Также стоит отметить, что официальные представители японского премиального бренда подтвердили информацию о том, что у кроссовера Acura RDX нового поколения будет спортивная версия A-Spec.

Читайте также: Nissan представил концепт Xmotion (ВИДЕО)

Повторимся, комплектации и цены новой модели в компании обещают раскрыть ближе к лету нынешнего года, когда начнутся продажи автомобиля.
01-16-2018, 10:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 285   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: