Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Volkswagen построит электрический спорткар (ФОТО)
Фото / Всі новини

Volkswagen построит электрический спорткар (ФОТО)

Немецкий концерн примет участие в гонке на горе Пайкс Пик. Volkswagen подготовит для гоночного заезда на гору, который состоится 24 июня следующего года, полноприводный электрический прототип. Производитель собирается установить рекорд трассы среди автомобилей со своим болидом.

С помощью этой гонки Volkswagen намерен испытать новые технические решения, которые в дальнейшем смогут использоваться на серийных автомобилях.

Например, в оснащение гоночного прототипа войдут инновационные аккумуляторы. Отметим, что концерн намерен включить к 2025 году в свое портфолио 23 электромобиля.

Разработкой спортивной модели занималось подразделение Volkswagen Motorsport совместно с отделом исследований и разработок в Вольфсбурге.
Кстати, последний раз автомобиль Volkswagen поднимался на Пайкс Пик в 1987 году. Тогда в заезде участвовал 600-сильный Golf с двумя двигателями, созданный Клаусом-Петером Росориусом.

Читайте также: Новый Volkswagen Virtus показался на дизайнерском скетче (ФОТО)

Правда, хэтчбек не добрался до финиша, но в начале заезда продемонстрировал неплохое время.
10-20-2017, 03:35  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 771   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: