Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Lister Motor представила 666-сильное купе Thunder (ВИДЕО)
Відео / Фото / Всі новини

Lister Motor представила 666-сильное купе Thunder (ВИДЕО)

После серии интригующих анонсов компания Lister Motor официально рассекретила 666-сильное купе Lister Thunder.

Публичная презентация автомобиля, созданного на базе модели Jaguar F-Type, состоится 15 февраля 2018 года в рамках британской выставки Historic Motorsport International.

Как отмечают представители фирмы, новое купе Lister Thunder – это самый мощный, самый быстрый и самый роскошный автомобиль за всю историю компании Lister Motor.

Конечно, представленный спорткар Lister Thunder не является автомобилем, построенным с чистого листа. Тем не менее, машина заслуживает особого внимания, поскольку компания всё-таки разработала для модели некоторые новые кузовные элементы, не говоря о модернизации технического оснащения.

Например, на представленном купе Lister Thunder установлен совершено новый капот и пересмотренный аэродинамический обвес. Кроме этого, автомобиль получил декоративные наклейки. Более интересно то, что находится в моторном отсеке машины.

Спортивное купе Lister Thunder питается от модернизированного бензинового двигателя 5.0 V8 с компрессором. Этот агрегат способен выдавать 666 лошадиных сил. спринт с нуля до первой сотни машина делает за 3,0 секунды, а её максимальная скорость составляет 322 километра в час.

Как отмечают наши коллеги, купе Lister Thunder построенное на базе модели Jaguar F-Type можно сравнить с машинами Alpina, построенными на базе автомобилей BMW. Не секрет, что модели Alpina позиционируются как самостоятельные со своими VIN-номерами. Аналогичная история и с представленным купе Lister Thunder.

Читайте также: Новый Ford Focus презентуют в апреле

Согласно данным производителя, тираж модели Lister Thunder составит 99 экземпляров.
02-1-2018, 10:30  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 187   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: