Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Марка Cupra построила электрический гоночный хэтчбек
Автосвіт / Всі новини

Марка Cupra построила электрический гоночный хэтчбек

Марка Cupra, ставшая отдельным от «Сеата» брендом по выпуску «заряженных» автомобилей, представила электрический гоночный хэтчбек под названием e-Racer. Премьера машины состоится на следующей неделе в рамках Женевского моторшоу.

Детальной информации о силовой установке туринговой «Купры» пока нет. Известно лишь, что она будет выдавать 408 лошадиных сил, а на непродолжительное время для резкого ускорения – 680 сил.

Также пока непонятно, является ли автомобиль концептом или же будет выступать в гонках.

Сейчас марка Seat представлена в туринговом чемпионате WTCR, который образовался после слияния серий WTCC и TCR. На старт первого этапа вместе с бензиновыми Leon в апреле выйдут VW Golf GTI, Hyundai i30 N, Honda Civic Type R, Audi RS3 LMS, Peugeot 308 и Renault Megane RS. Однако согласно регламенту, мощность таких машин не может превышать 350 сил.

Читайте также: Тестируем новый SEAT Leon Cupra (ФОТО)

Первой серийной моделью марки Cupra стал кроссовер Ateca. Он получил 300-сильный туромотор, «робот» с двумя сцеплениями, полный привод и адаптивную подвеску. «Сотню» такая машина набирает за 5,4 секунды. Максимальная скорость – 245 километров в час.
03-3-2018, 06:30  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 778   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: