Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Представлен суперкар Apollo Intensa Emozione (ВИДЕО)
Відео / Фото / Всі новини

Представлен суперкар Apollo Intensa Emozione (ВИДЕО)

Компания Apollo Automobil, прежде известная под названием Gumpert, официально рассекретила новый автомобиль — суперкар Apollo Intensa Emozione (IE).

Тираж экстремальной модели будет ограничен всего 10 экземплярами, каждый из которых оценили в 2 300 000 евро.

Согласно официальным данным, все кузовные панели модели Apollo Intensa Emozione изготовлены из углеродного волокна. В основе новинки лежит карбоновый монокок. Представленный автомобиль весит 1250 килограмм, из которых всего 105 килограмм приходятся на шасси.

Новая модель Apollo IE получила оптимизированную аэродинамику с регулированными элементами. Например, владелец машины может менять угол атаки заднего «крыла» в диапазоне 8 градусов. Сообщается, что на скорости 350 км/ч «оперение» автомобиля развивает 1350 килограмм прижимной силы, из которых 750 килограмм приходится на заднюю ось.

Как рассказали представители компании, по уровню прижимной силы представленный суперкар Apollo Intensa Emozione «сопоставим» с гоночными прототипами категории LMP2. Напомним, эти машины принимают участие в чемпионате по автогонкам на выносливость.

Что касается технического оснащения. Суперкар Apollo Intensa Emozione укомплектован 6,3-литровым бензиновым атмосферным двигателем V12. Мощность – 780 лошадиных сил. Крутящий момент – 760 Нм. В паре с могучим силовым агрегатом трудится 6-ступенчатая последовательная (секвентальная) трансмиссия Hewland.

Согласно заявленным данным, с нуля до первой сотни Apollo Intensa Emozione способен «выстреливать» за 2,7 секунды. Максимальная скорость достигает 335 километров в час. У двигателя суперкара есть три режима: спортивный, трековый и для мокрой трассы. Кроме этого, предусмотрено десять режимов работы для антиблокировочной системы тормозов, а еще двенадцать – для антипробуксовочной системы.

Читайте также: В Токио представили обновленный седан Subaru BRZ STI Sport

В арсенале Apollo IE значится тормоза Brembo (карбон-керамические), углепластиковые кресла, съемный руль (карбоновый), цифровая приборная панель и активная подвеска с возможностью изменения дорожного просвета.
10-26-2017, 08:20  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 502   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: