Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Филиппинцы построили бамбуковый электробайк (ФОТО)
Фото / Всі новини

Филиппинцы построили бамбуковый электробайк (ФОТО)

Филиппинская компания Meep построила электрический мотоцикл Green Falcon с кузовными панелями из бамбука.

Масса такой конструкции всего 6,5 килограмма, что, по словам главного управляющего директора фирмы Кристофера Переса Ларсена, значительно меньше аналога из стеклопластика.

Об этом сообщает RideApart.

Мотоцикл разработан для правительственной программы Bamboo Extreme, участники которой должны были представить инновационные идеи использования стеблей бамбука. К 2020 году власти Филиппин намерены засадить этим растением 10 миллионов гектаров.

Специально для Green Falcon в Meep создали двухслойный бамбуковый «панцирь», усиленный эпоксидным клеем — в таком виде он становится прочнее стали.

Под ним спрятан электромотор и блок батарей, характеристики которых пока не сообщаются. Так как мотоцикл предназначен для эксплуатации в городе, то его максимальная скорость ограничена 97 километрами в час. Запас хода — 50 километров.

Читайте также: Ford назвал дату премьеры нового Focus (ФОТО)

Ларсен пока неуверен, что Green Falcon пойдет в серийное производство. Однако надеется, что мотоцикл станет вдохновением для других, и позволит эффективнее использовать доступные ресурсы.
04-3-2018, 20:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 907   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: