Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Новый суперкар Rimac станет больше и быстрее (ВИДЕО)
Всі новини / Відео

Новый суперкар Rimac станет больше и быстрее (ВИДЕО)

Новый электрический суперкар хорватской фирмы Rimac станет немного больше, мощнее и быстрее первого – Concept One.

Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на источники в компании.

Модель, известная под рабочим названием Concept Two, получит батарею емкостью в 120 киловатт-часов. Другие характеристики пока не раскрываются, но известно, что производитель пересмотрел их после презентации концепта нового Tesla Roadster, который может развить 96 км/ч за 1,9 секунды и оснащается аккумулятором на 200 киловатт-часов.

Для понимания, Concept One имеет мощность в 1224 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды. Его батареи емкостью в 90 киловатт-часов хватает на 350 км пути.

В то время как Concept One был выпущен всего в восьми экземплярах (плюс два трековых Concept S), тираж новой машины составит 100 штук. 20 из них Rimac рассчитывает продать в первый год.

По цене хорватский суперкар по-прежнему будет играть в одной лиге с Pagani, Koenigsegg и Bugatti – она превысит 1 миллион британских фунтов. Помимо прочего, новая модель станет комфортнее и получит четвертый уровень автономности по классификации Сообщества автомобильных инженеров.

Читайте также: Гибридный Range Rover заехал на лестницу из 999 ступеней (ВИДЕО)

Ее премьера состоится в марте на Женевском автосалоне.
02-13-2018, 10:30  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 816   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: