Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Rolls-Royce Phantom от Mansory по обыкновению безвкусен (ФОТО)
Тюнінг / Відео

Rolls-Royce Phantom от Mansory по обыкновению безвкусен (ФОТО)

Вы ведь не ожидали ничего другого, не так ли? В Mansory взялись за Rolls-Royce Phantom VIII со свойственным им энтузиазмом в отношении странных решеток радиаторов и общей цыганщины. В результате получился самый что ни на есть Mansory. Надеемся, что вы сейчас не кушаете.

По заявлению Mansory, идея заключалась в том, чтобы "сделать внешний вид более благородным". Этого смогли добиться благодаря новому переднему бамперу, созданному из решетки радиатора Phantom, отраженной в луже. На нем решетка, затем номер, потом снова решетка. Сзади примерно та же история, только с раздвоенным выхлопом, который "указывает на улучшенные характеристики Mansory Phantom".

Благодаря упомянутой выхлопной системе и перепрошивке блока управления, 6,5-литровый битурбо V12 выдает 602 л.с. и 950 Нм крутящего момента (в базе это 563 л.с. и 900 Нм). Официальных данных по ускорению нет, но дополнительные лошади должны помочь этому боди-киту разгоняться до сотни примерно за 5 секунд.

Стандарный ультра-тихий выхлоп отправлен Mansory на помойку, вместе с дисками с волшебными колпаками и резиной, заполненной звукоизоляционной пеной. Вместо этого появились 24-дюймовые кованые диски на низкопрофильной резине.

Сильно менять салон, видимо, не решились. Резиновые педали были заменены на алюминиевые спортивные, а глубокие, мягкие штатные ковры - на фирменные стеганые кожаные ковры Mansory. Они скрипучие...

Mansory решили порадовать фанатов несколькими цветами кузова, в том числе и сомнительным розовым, который должен отдать дань FAB 1 Rolls-Royce от Thunderbirds, принадлежавшему леди Пенелопе. Но, к счастью, флагман тут - цвет "Bushukan yellow".

В Mansory объясняют "этот цвет назван в честь цитрусового плода, который также известен как "рука Будды". В Китае плод олицетворяет счастье, радость и долгую жизнь. Кроме того, он передает эксклюзивный статус автомобиля".


Это многое объясняет. С другой стороны, владельцы Phantom с причудами, реально нуждаются в автомобиле, который формирует еще более отталкивающий образ, чем внедорожник Cullinan.

Читайте также: Тюнеры Mansory превратили купе Mercedes-AMG C63 в 650-сильный агрегат (ФОТО)

Цена? 400 000 долларов за Rolls-Royce, неизвестно еще сколько за все модификации, но вряд ли ошибемся, если назовем цифру в полмиллиона зеленых.
11-12-2018, 07:03  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 2 758   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: