Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai ускоряет разработку водородных технологий
Всі новини / Автосвіт

Hyundai ускоряет разработку водородных технологий

Компания Hyundai Motor объявила о ключевых инвестициях в три компании - Impact Coatings, H2Pro и GRZ Technologies - чтобы укрепить свои лидерские позиции в глобальной экосистеме водородных топливных элементов.

Корейская компания решила вложить стратегические инвестиции в разработку водородных технологий в период повышенного спроса на новые топливные элементы. Сотрудничество с ведущими фирмами отрасли позволит Hyundai расширить водородную инфраструктуру и повысить эффективность производства электромобилей на топливных элементах (FCEV).

«Наши инвестиции в эти инновационные компании позволят снизить себестоимость FCEV и повысить безопасность и доступность водородной инфраструктуры. Мы надеемся ускорить широкое внедрение водородных технологий, сделав FCEV более доступными для наших клиентов», - сказал президент Youngcho Chi и главный инновационный директор Hyundai Motor Group.

Компания Impact Coatings AB является ведущим поставщиком технологий для нанесения на основе PVD1 для топливных элементов. Керамические покрытия шведской компании являются экономически выгодным заменителем драгоценных металлов, используемых в производстве топливных элементов. В соответствии с новым соглашением о совместной разработке Hyundai и Impact Coatings будут совместно исследовать и разрабатывать новое поколение материалов, процессов и оборудования для различных областей применения, включая топливные элементы и производство водорода.

H2Pro - это израильский стартап, который разработал технологию расщепления воды E-TAC (электрохимический, термически активный химический), которая является эффективной, доступной и безопасной. Технология H2Pro позволит Hyundai снизить стоимость производства водорода, что, в свою очередь, приведет к снижению цены на водород для покупателей. Это является второй инвестицией Hyundai в стартап с тех пор, как Hyundai CRADLE Тель-Авив впервые объявил о партнерстве в ноябре 2018 года.



GRZ Technologies - это швейцарская компания, специализирующаяся на хранении энергии в водородной форме. Его технология обеспечивает более безопасное хранение водорода при более низком давлении и более высокой плотности, в то время как запатентованная технология сжатия также более доступна. Соглашение Hyundai с GRZ ускорит усилия компании по реализации водородной инфраструктуры для большей доступности для клиентов.

Читайте также: Новый водородный кроссовер корейский марки (ВИДЕО)

Hyundai Motor является мировым лидером в разработке технологий водородных топливных элементов. Компания стала первым в мире автопроизводителем, которая начала продажи электромобилей на топливных элементах с модели ix35 (также известного как Tucson Fuel Cell) в 2013 году.
11-2-2019, 05:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 487   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: