Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Новая Alpina B3 поступила в продажу в Европе (ФОТО)
Фото / Всі новини

Новая Alpina B3 поступила в продажу в Европе (ФОТО)

Избранные европейские рынки получили новую Alpina B3, которая стала первым по-настоящему высокопроизводительным вариантом BMW G20 3-Series.

В настоящее время для заказа доступны седан Alpina B3 2020 модельного года по цене 81 250 евро и версия Touring за 83 050 евро.

За производительность обеих моделей отвечает доработанный 3,0-литровый прямой шестицилиндровый двигатель мощностью 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента, который доступен от 2,5 тысяч оборотов в минуту. Турбокомпрессоры обзавелись корпусами Alpina с оптимизированным потоком, а сама силовая установка получает новую систему охлаждения и новый воздухозаборник.

В качестве трансмиссии используется 8-скоростная автоматическая коробка передач ZF с программным обеспечением Alpina с электронно-гидравлическим блоком мехатроника, что позволяет получить качественный отклик и обеспечивает высокую скорость переключения. Водителю доступны несколько режимов работы трансмиссии, от «Comfort» до «SuperSport».


В задней части рулевого колеса расположены характерные кнопки переключения Alpina Switchtronic, однако клиенты могут впервые выбрать пару черных матовых лепестков из алюминия.



Крутящий момент передается на все четыре колеса с помощью доработанной командой Alpina полноприводной системы BMW xDrive. Дифференциал повышенного трения на задней оси является стандартным. Такая «начинка» позволяет Alpina B3 разогнаться с места до «первой сотни» за 3,8 секунды, а до «второй сотни» - за 13,4 секунды. Для универсала время прохождения дистанций составляет 3,9 и 13,9 секунд соответственно. Максимальная скорость, которую развивает седан, составляет 303 км/ч, а Touring - 300 км/ч.



Обе модификации оснащены шасси с адаптивными амортизаторами с тремя режимами настройки, которые сочетаются с более жесткими пружинами и более мощными стабилизаторами поперечной устойчивости. Передние дисковые тормоза (395 мм в диаметре) работают с 4-поршневыми суппортами, выполненными в фирменном цвете Alpina Blue.

Читайте также: Новый Alpina B3 Touring показали на тизере (ФОТО)

В стандартную комплектацию входит комплект 19-дюймовых многоспицевых колесных дисков, а кованые Alpina Classic на 20 дюймов предлагаются в качестве опции.
02-6-2020, 07:34  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 795   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: