Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В этом году стартуют продажи Porsche Cayman GT4 и Boxster Spyder с «роботом» PDK
Всі новини / Автосвіт

В этом году стартуют продажи Porsche Cayman GT4 и Boxster Spyder с «роботом» PDK

Нынешние версии немецких спортивных купе Cayman GT4 и Boxster Spyder продаются исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач, и долгое время считалось, что ситуация с этим никак не изменится.

Но нет, руководство компании Porsche неожиданно для всех, приняло решение сделать свою роботизированную трансмиссию PDK более доступной опцией и установить ее в Cayman GT4 и Boxster Spyder, чтобы увеличить популярность двух хардкорных вариантов спортивного купе.

О ценах на оснащенные коробкой PDK Cayman GT4 и Boxster Spyder пока ничего неизвестно. Сообщается лишь о том, что оба автомобиля с «роботом» появятся на рынке до конца года.



Благодаря мощному 4,0-литровому турбомотору мощносттью 414 л.с. (420 Нм) и механической коробкой передач, которые устанавливается как в Cayman GT4, так и в Boxster Spyder, время разгона до 100 км/ч занимает всего 4,4 секунд.

Причем максимальная скорость для Boxster Spyder составляет 301 км/ч, а у Cayman GT4 может похвастать 304 км/ч.

Читайте также: Panasonic показала первый компактный электромобиль для бизнеса

Разумно предположить, что при наличии роботизированной трансмиссии PDK с двойным сцеплением, автомобили смогут показать лучшие динамические характеристики.
02-13-2020, 14:47  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 397   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: