Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Немецкие дизайнеры признали китайский NIO ES6 «Лучшим из лучших» (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Немецкие дизайнеры признали китайский NIO ES6 «Лучшим из лучших» (ФОТО)

Награда Best of Best за дизайн экстерьера в 2020 году досталась китайскому кроссоверу ES6 пока что малоизвестной у нас марки NIO. Церемония награждения пройдет во Франкфурте грядущей осенью.

Тематический конкурс проводится в ФРГ с 2011 года и, по мнению специалистов, является чуть ли не единственным независимым международным конкурсом в области дизайна. Во всяком случае, так его преподносят местные СМИ.

Немецкий Совет дизайна был основан в 1953 году по инициативе бундестага с целью воздать должное действительно стоящим дизайн-продуктам и коммуникационным программам. В свое время награду типа нынешней получили Mercedes-Benz CLA Coupe, Bentley Bentayga и другие модели известных брендов.



Для компании NIO это не единственное признание со стороны европейских экспертов. Три года назад победу в номинации «концепт-кар» праздновал концептуальный NIO EVE.



Крис Томассон, вице-президент NIO Design, заявил: «Наш концепт EVE выиграл до недавнего времени немало наград, а сегодняшний победитель NIO ES6 – серийно выпускаемый автомобиль, тем почетнее для нас награда. Это еще раз доказывает, что наш дизайнерский путь верен».

Читайте также: Второй кроссовер Nio: алюминиевый кузов и менее пяти секунд до «сотни» (ФОТО)

Электрический NIO ES6 способен преодолеть на чистом электричестве до 610 км. Разгон до сотни занимает 4,7 секунды. Суммарная мощность силовой установки - 544 л.с.
05-6-2020, 04:01  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 2 291   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: