Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Пять лучших фильмов про автомобили (ВИДЕО)
Всі новини / Відео

Пять лучших фильмов про автомобили (ВИДЕО)

Специально для автолюбителей и под грядущий уикенд, публикуем 5-ку лучших фильмов про тачки.

Нет не про те, у которых пламя рвется из трубы и лысые мужики вытворяют что-то из ряда вон выходящие.

Только то, что насквозь пропитано бензином, только то, где руки по локоть в мазуте. В общем, те фильмы, которые можно пересматривать, не зависимо от возраста, времени года и религиозных предпочтений.

Как думаете, что делает автомобильный фильм – автомобильным? Крутые тачки? Полураздетые девушки? Нет! Хотя с ними картинка становится «сочнее».

Автомобильный фильм делается историей авто, его качествами и максимальной выносливостью. За которую зритель готов пойти в гараж, завести свой старенький «дырчик», и притопив педаль акселератора сделать крутой разворот!

В общем, тот фильм, в котором максимально раскрывается сам автомобиль, а главные герои только подчеркивают его значимость.

1. Гран-При (1966 год)

Другое название у фильма – «Большой Приз». Фильм наполнен не только натуральной съемкой, но и романтикой. За основу сюжета был взят реальный эпизод из жизни, реальных людей, имена которых знакомы поклонникам Формулы-1. На 39-ой кинопремии «Оскар» фильм получил 3 статуэтки за «Лучший звук», «Лучшие звуковые эффекты» и «Лучший видеомонтаж». Помимо призов фильм заработал любовь автофанатов во всем мире.

2. Ле-Ман (1971 год)

Фильм рассказывает о другой грани автоспорта – марафоне который продолжается 24 часа. По отношению к подобным фильмам, «Ле-Ман» отличается легендарным прототипом спортивного Porsche и не менее легендарным Стивом МакКуином. Режиссер максимально близко и реалистично передал борьбу на трассе. Все из-за того, что во время съемок на самом деле проходили соревнования на трассе Сартэ в 1970 году. Кинолента наполнена авариями спортивных автомобилей и держит своего зрителя в напряжении до самого конца.

3. Гонка (2013 год)

Перепрыгнем сразу из одной эпохи в другую. Выдающаяся кинолента «Гонка» Рона Ховарда собрала множество положительных отзывов по всему миру. Некоторые критики считают это лучшим из произведений режиссера. Фильм передает настроение и дух той эпохи, а главное – держит в напряжении до самого конца. В нем раскрыта любовь и внимание не только к автомобилю, но и к автоспорту.

4. Такер: Человек и его мечта (1988 год)

Фильм посвящен одному автомобилю – созданию знаменитого Tucker 48. Самого прогрессивного автомобиля США послевоенной эпохи. Авто здесь не играет роль инструмента главного героя – напротив, главный герой является инструментом для машины. Даже не смотря на некоторые несовпадения с реальной историей, клуб владельцев Tucker Sedan одобрили кинокартину. Фильм завоевал «Золотой Глобус» и был номинирован на «Оскар» в трех категориях.

5. Сенна (2010 год)

Документальный фильм не должен оставаться не просмотренным для тех, кто поистине любит автомобили. Обожает гонки с их участием, и не остается равнодушным к талантливым участникам. Картина рассказывает про знаменитого гонщика «Волшебника» и его соперничество с Аленом Простом.

Читайте также: Покоряя снежные заносы: Audi RS4 Avant показала зимний дрифт (ВИДЕО)

Фильм получил: приз зрительских симпатий кинофестиваля «Санденс», премия BAFTA
02-17-2018, 20:00  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 448   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: