Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Игрушечный VW 'Beach Bomb' Hot Wheels оценили в 150 000 долларов
Автосвіт / Фото

Игрушечный VW 'Beach Bomb' Hot Wheels оценили в 150 000 долларов

Некоторые из самых востребованных литых моделей компании Hot Wheels оцениваются в головокружительные суммы. Этот прототип Volkswagen «Beach Bomb» — один из них.

Крошечное авто на четырех колесах создано в масштабе 1:64. Модель представляет собой первое сотрудничество между компаниями VW и Hot Wheels.

Hot Wheels переработала модель, переместив доски для серфинга по бокам и увеличила вес. Но прототипы никогда не предлагались для продажи официально, и только сотрудники Hot Wheels имели к ним доступ. Однако неофициально они перешли из рук в руки, и два самых редких в розовом цвете кузова оказались во владении Брюса Паскаля. Коллекционер купил их обоих и продал одну другу. Другой — центральный предмет его коллекции. Она включает более 4000 моделей Hot Wheels.



«Я уже слышал о [пляжной бомбе] в фиолетовом, зеленом, красном, голубом и золотом цветах. Я даже слышал о неокрашенной модели. Но найти розовый было крайне сложно. Большинство моделей Hot Wheels предлагалось молодым мальчикам, которые не хотели играть с розовым. Они создали всего несколько розовых моделей [Beach Bomb] для продвижения своей женской аудитории», - сказал Паскаль.


Розовая бомба Beach Bomb хранится в его личном музее в Мэриленде в темном футляре из плексигласа, который защищает от солнечных лучей, когда она не передана в аренду другим автомобильным музеям для демонстрации.

Читайте также: В серии игрушек Hot Wheels появилась модель Robocar (ВИДЕО)

Итак, сколько это стоит?

«Я не скажу, за сколько я его купил, но сегодня он стоит примерно 150 000 долларов. Эта модель стала огромным выигрышем для моей коллекции», — сказал Паскаль.
12-7-2020, 06:09  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 1 260   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: