Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Канадские полицейские «забраковали» украшенный к Рождеству электрокар Tesla
Автосвіт / Фото

Канадские полицейские «забраковали» украшенный к Рождеству электрокар Tesla

Владелец электрокара Tesla из канадского Бернаби решил украсить своё авто к Рождеству разноцветными гирляндами, но оригинальное решение «забраковали» полицейские, сочтя небезопасным.

В Twitter-аккаунте полицейского отделения города Бернаби недавно появился пост с фотографией «рождественского» электрокара Tesla, разукрашенного яркими разноцветными лампочками. Владелец разъезжал на нём по дорогам, но только до встречи с полицейскими. Стражи охраны правопорядка посчитали украшение чрезмерным и заставили снять гирлянду.



Дело не только в том, что подобное авто будет привлекать внимание других автомобилистов и, соответственно, отвлекать их от дороги, но ещё и в том, что гирлянда была приклеена к кузову Tesla самым обычным скотчем. Такое решение может быть небезопасным, а потому владелец получил штраф за реализацию оригинальной идеи и вынужден был снять украшение.

Читайте также: В Канаде 19-летний водитель разогнался до 300 километров в час

В посте полицейские отметили, что праздничный дух в этом году особенно необходим, но при этом не стоит придумывать небезопасные решения, чтобы «выделиться из толпы». Гирляндам место на ёлке или на фасаде дома, но никак не на кузове авто, тем более, если их клеить на скотч, который в любой момент может отклеиться, а это повлечёт за собой создание аварийной ситуации.
оцените материал
12-16-2020, 03:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 311   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: