Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Tesla в Индии начнет продажи автомобилей в 2021 году
Всі новини / Автосвіт

Компания Tesla в Индии начнет продажи автомобилей в 2021 году

По данным индийских СМИ, Нитин Гадкари, министр транспорта Индии, заявил, что компания Tesla запустит продажи своих автомобилей в стране, а затем, изучив рыночный спрос, примет решение о запуске производства.

В своем Твиттере Илон Маск сообщил о том, что американский автопроизводитель действительно выйдет на индийский рынок в 2021 году, а не в январе, как предполагалось ранее.

Индия нацелена на продвижение электрокаров, чтобы снизить зависимость страны от нефти, но на данный момент стране пока мешает недостаток инвестиций в развитие производства и инфраструктуры, включая зарядные станции.



Еще в сентябре власти Индии объявили, что к 2030 году планируют предложить льготы на сумму 4,6 млрд долларов для создания в стране заводов по производству аккумуляторов для электромобилей.

Читайте также: Hyundai опубликовала тизер нового Kona N (ВИДЕО)

По предварительной информации, первым автомобилем Tesla, который появится в Индии, станет Model 3 по цене от 74 тыс. долларов которая в Соединенных Штатах стоит почти вдвое дешевле.
12-30-2020, 16:42  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 163   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: