Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » В Австрии сгорел крупнейший музей мотоциклов
Відео / Автопригоди

В Австрии сгорел крупнейший музей мотоциклов

В ночь с 17 на 18 января текущего года в городе Хохгургл (Австрия) загорелся крупнейший в мире музей мотоциклов, основанный братьями Шайберами немногим более 4-х лет назад. Пожар распространился на большой площади, его удалось локализировать, но за это время огонь уничтожил свыше двух сотен выставленных экспонатов.

Основатели TOP Mountain Crosspoint Museum, а именно такое название носит пострадавший от пожара австрийский музей, много лет собирали коллекцию мотоциклов и в итоге решили открыть выставку, где интересные и даже уникальные экспонаты от BMW, Harley-Davidson и других известных и не очень брендов сможет детально рассмотреть каждый желающий. Из-за введённых в Австрии, впрочем, как и во многих других странах мира, карантинных ограничений, экспозиция временно не работала с конца 2020 года, но уже 24 января текущего планировалось её открытие.



Однако теперь музей вряд ли сможет продолжить свою работу, ведь в пожаре было уничтожено 230 экспонатов от разных мировых производителей. Возгорание произошло ночью и изначально сотрудник выставки пытался справиться с огнём своими силами, а чуть позже ему на помощь подоспели спасатели.

Читайте также: В Вене прошли первые испытания воздушного такси

Когда последние прибыли на место инцидента, уже горела крыша здания музея. Масштабный пожар был устранён, но множество экспонатов утрачено и вряд ли подлежат восстановлению. Кстати, самый старый мотоцикл, выставлявшийся в TOP Mountain Crosspoint Museum, был выпущен более века назад.

01-21-2021, 05:12  
Джерело:
Переглядів: 604   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: