Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Domino Nuro R2 или автономная машина по доставке пиццы
Всі новини / Автосвіт

Domino Nuro R2 или автономная машина по доставке пиццы

Автономный роботизированный автомобиль Domino Nuro R2 начинает работать доставщиком пиццы в Техасе (США).

Североамериканская компания Domino's запускает серию полномасштабных тестов в районе Вудленд-Хайтс в Хьюстоне, штат Техас, для роботов Nuro R2, доставляющих еду.

Автономные боты будут путешествовать по дорогам общего пользования и должны будут преодолевать пробки по пути к месту назначения.

Чтобы принять участие в тестировании новой услуги, клиенты должны разместить предоплаченный заказ на веб-сайте Domino из ресторана Woodland Heights и выбрать Nuro R2 для выполнения доставки.

Компания отправляет текстовое сообщение с ПИН-кодом и возможностью отслеживать местонахождение робота. Когда бот достигает места назначения, покупатель вводит номер, чтобы открыть дверь и взять пиццу.



«Нашему бренду еще предстоит многое узнать об автономном пространстве доставки. Этот тестовый период позволит нам лучше понять, как клиенты реагируют на поставки еды автономными машинами, как они взаимодействуют с ними и как это влияет на работу нашего ресторана», - Деннис Мэлони, Domino's Старший вице-президент и директор по инновациям рассказал о программе.

Nuro R2 - это первое автономное дорожное транспортное средство без пассажиров, получившее одобрение Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Он не ездит по тротуарам или велосипедным дорожкам. По состоянию на декабрь 2020 года у робота также есть разрешение на передвижение по дорогам общего пользования в Калифорнии.

Читайте также: Ducati отказывается от разработки электробайков

Автомобиль развивает максимальную скорость в 40 км/ч. В нем установлена ​​батарея на 31 кВт*ч. R2 имеет полезную нагрузку 190 кг. Набор датчиков включает в себя 360-градусные перекрывающиеся камеры, тепловизионную камеру, LiDAR, радар ближнего и дальнего действия, ультразвук и микрофон для обнаружения сирен автомобилей экстренных служб.

04-14-2021, 10:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 320   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: