Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota предлагает комплекты слежения для борьбы с кражей каталитических нейтрализаторов авто
Всі новини / Автосвіт

Toyota предлагает комплекты слежения для борьбы с кражей каталитических нейтрализаторов авто

Кража каталитического нейтрализатора стала проблемой для владельцев транспортных средств по всему миру.

Такие детали дорого изготавливать из-за драгоценных металлов в составе, что увеличивает число краж.

Автопроизводители об этой проблеме знают и стараются помочь владельцам своих машин. Mitsubishi, к примеру, предоставила клиентам скидку в феврале. В Toyota же решили бороться с проблемой более действенно.

В пресс-релизе Toyota UK объявила, что инвестирует более 1 миллиона фунтов стерлингов в скрытую маркировку каталитических преобразователей на более чем 100 000 автомобилей Toyota. Это поможет полицейским отслеживать воров. Новая услуга будет бесплатной и распространиться на более старые модели.

Это связано с тем, что современные автомобили Toyota и Lexus имеют разную конструкцию катализаторов, поэтому они обычно не становятся мишенью для краж.

От владельцев машин требуется только связаться с местным дилером Toyota или Lexus, чтобы запланировать бесплатное обслуживание.



Toyota работает с компанией Smartwater, которая производит одобренные полицией комплекты для невидимой маркировки. Первая партия комплектов для отслеживания насчитывает 50 000 единиц, а еще 20 тысяч переданы в полицейское управление. Совсем старые «Тойоты» могут отсутствовать в базе данных автопроизводителя, и полицейские могут помочь связаться с их владельцами.

Читайте также: Американец купил Chevrolet C8 Corvette и на следующий день его разбил

Новая услуга доступна на территории Великобритании.


05-14-2021, 11:59  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 555   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: