Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla Model Y заметили за тестированием LiDAR (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Tesla Model Y заметили за тестированием LiDAR (ВИДЕО)

Tesla Model Y заметили за тестированием LiDAR (ВИДЕО)
Последние фотоснимки, сделанные Грейсоном Брюлте, экспертом по технологиям автономного вождения, демонстрируют Model Y с калифорнийскими номерными знаками и багажником на крыше, сделанным в Палм-Бич, Флорида.

Специалист уверен, что американский автопроизводитель тестирует лидары Luminar H. Более того, компания Luminar подтвердила, что это их LiDAR.

На веб-сайт Luminar есть два основных лидара: Hydra и Iris. По всей вероятности, Luminar H — это Hydra, которая используется для программ тестирования и разработки. Iris предназначен для серийного производства, начиная с 2022 года. Похоже, Брюлте прав: «датчик» в задней части Model Y выглядит точно так же, как Luminar Hydra, а это означает, что Tesla, по крайней мере, тестирует технологию.



Брюлте, выступающий в качестве основателя консалтинговой компании по технологиям автономного вождения Brulte & Company, не согласен с Илоном Маском, который считает, что LiDAR не нужны. По мнению эксперта, добиться полностью автономного вождения можно исключительно с помощью датчиков и камер, и «LiDAR является ключевым элементом в создании автономных транспортных средств».

Было бы неплохо, если бы Tesla рассказала, как проходят ее тесты LiDAR, и не передумала ли их использовать. Однако, вероятно, мы узнаем об этом только тогда, когда Маск напишет об этом в Твиттере или Tesla представит ультрасовременный новый автомобиль с LiDAR.

Читайте также: На продажу выставлен совершенно новый, незарегистрированный Ford GT 2005 года (ФОТО)

А пока мы можем только поблагодарить прототипы и таких людей, как Брюлте, за то, что они поделились информацией.
05-21-2021, 19:34  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 218   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: