Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault объявил о сотрудничестве с Envision AESC и Verkor для разработки аккумуляторов для электрокаров
Всі новини / Автосвіт

Renault объявил о сотрудничестве с Envision AESC и Verkor для разработки аккумуляторов для электрокаров

Группа Renault объявила о сотрудничестве с китайской компанией Envision AESC и французским стартапом Verkor для создания аккумуляторов для своей будущей линейки электромобилей.

Отчет появился через три дня после партнерства Renault с франко-итальянской компанией STMicroeletronics по разработке микрочипов для электрических и гибридных моделей.

Autonews Europe сообщает, что Envision AESC инвестирует до 2 млрд евро в свой новый аккумуляторный завод в Дуэ, Франция. Там будет создано 2500 рабочих мест к 2030 году. Завод будет запущен с мощностью 9 кВтч, достаточной для производства аккумуляторов для Renault 5 и другие небольшие электрические модели с увеличением до 24 гВтч к 2030 году.

Гендиректор Envision AESC Лэй Чжан сказал Bloomberg, что он также ведет переговоры с другими автопроизводителями о сделках по аккумуляторным батареям. У него большие надежды на будущий рост. Это позволит китайской компании полностью реализовать потенциал французской электростанции в 43 ГВтч к концу десятилетия.

Что касается Verkor, французский стартап поможет в разработке и производстве высокопроизводительных аккумуляторов для более крупных и премиальных моделей, включая будущую полностью электрическую линейку Alpine.



Взамен Renault купит 20% акций. Verkor планирует построить завод в 2023 году.10 гВт из первоначальной мощности в 16 гВт зарезервированы для Renault. К 2030 году завод Verkor вырастет до 50 ГВтч, из которых 20 ГВт — у Renault.

В заявлении Renault говорится, что партнерство «создаст почти 4500 рабочих мест во Франции к 2030 году, одновременно развивая надежную экосистему производства аккумуляторов в самом сердце Европы». Французская компания планирует производить 400 000 электромобилей в год на своих заводах в Дуэ, Мобеж и Руитц вместе взятых.

Читайте также: Выхлоп Toyota оказался настолько мощным, что разбил бокал (ВИДЕО)

Помимо сотрудничества с двумя новыми поставщиками, LG Energy Solution продолжит поставки аккумуляторов для Renault Zoe текущего поколения и грядущего электрического кроссовера Renault Megane E-Tech.

06-29-2021, 09:59  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 284   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: