Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Очередной тизер Volkswagen ID. Buzz намекнул на скорый дебют (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Очередной тизер Volkswagen ID. Buzz намекнул на скорый дебют (ВИДЕО)

В Европе модель поступит в продажу уже в 2022 году.

Volkswagen распространил в соцсетях небольшой ролик, позволяющий оценить переднюю часть электрического вэна ID. Buzz. Прототип по-прежнему облачен в радужную маскировку, в которой его уже показывали в начале прошлого месяца во время презентации кросс-купе ID.5, но кое-какую дополнительную информацию новое видео все же дает: в частности, можно более детально рассмотреть головную оптику.

В тизере использована фраза The DNA of an icon («ДНК иконы»), намекающая, что Volkswagen ID. Buzz станет идейным преемником легендарных «хиппимобилей» прошлого.

Также ролик обещает, что премьера состоится уже «скоро». Ранее сам производитель уже говорил, что электровэн поступит в продажу в Европе до конца 2022 года, а значит, презентация может состояться в ближайшие недели.

Как и все электромобили Volkswagen ID., Buzz основан на модульной архитектуре MEB, которая позволяет использовать блоки аккумуляторов емкостью до 111 киловатт-часов и устанавливать моторы на одну или обе оси.

Никакие характеристики будущей серийной версии пока не раскрывались, но концепт, показанный еще в 2017 году, при длине менее 5 метров имел колесную базу в 3,3 метра. Развозной фургон ID. Buzz Cargo, рассекреченный в 2018-м, отличался удлиненным задним свесом.



Всего пару недель назад Volkswagen объявил, что в семействе появится еще и кемпер – ID. California, а также подтвердил намерение выпустить модификацию ID. Buzz AD для беспилотных коммерческих перевозок, которые станут легальны в отдельных европейских странах в середине нынешнего десятилетия. Производить все эти машины будут на модернизированном заводе в Ганновере.

Читайте также: У Volkswagen ID. Buzz будет 3 версии

Ранее сообщалось, что Volkswagen ID. Buzz появится и в США, но позднее – ближе к 2024 году, и скорее всего, будет продаваться только в виде микроавтобуса.

12-26-2021, 22:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 621   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: